FB Twitter Instagram YouTube Google+

Die Geschäftsstelle der BBL GmbH in Köln ist Ihr Ansprechpartner in allen Fragen:

BBL GmbH
Beethovenstraße 5-13
50674 Köln (Innenstadt)

Tel: 0221 - 981 77 0
Fax: 0221 - 981 77 99
E-Mail: Info@easyCredit-BBL.de
www.easyCredit-BBL.de
www.Facebook.com/easyCreditBBL
www.Twitter.com/easyCreditBBL

 

 

Präsidium

Präsidium

Präsidium

Alexander Reil Marco Baldi Rolf Beyer Robert Wintermantel
Präsident der AG BBL e.V.
Tel.: 07141 / 688 74 80
Fax: 07141 / 688 74 89

Reil@easyCredit-BBL.de
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 030 / 300 905-0
Fax: 030 / 300 905-99

Baldi@easyCredit-BBL.de
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 0951 / 91519-14
Fax: 0951 / 91519-19

Beyer@easyCredit-BBL.de
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 07071 / 920 90-80
Fax: 07071 / 920 90-70

Wintermantel@easyCredit-BBL.de

easyCredit BBL-Headquarter

easyCredit BBL-Headquarter

easyCredit BBL-Headquarter - Geschäftsführung

Dr. Stefan Holz Christine Mucke
Geschäftsführer der BBL GmbH

Tel.: 0221 / 981 77 0
Fax: 0221 / 981 77 99

Holz@easyCredit-BBL.de
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0221 / 981 77 - 10
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Mucke@easyCredit-BBL.de

easyCredit BBL-Headquarter - Sport

Jens Staudenmayer Dirk Schiller
Prokurist
Kaufmännische und Sportliche Leitung

Tel.: 0221 / 981 77 - 30
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Staudenmayer@easyCredit-BBL.de
Spielbetrieb, Sportorganisation
und Finanzen

Tel.: 0221 / 981 77 - 60
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Schiller@easyCredit-BBL.de

easyCredit BBL-Headquarter - Sport

Christian Steinberg Vanessa Jax Arne Chorengel
Sport - Nachwuchsentwicklung

Tel.: 0221 / 981 77 - 33
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Steinberg@easyCredit-BBL.de
Referentin Sportentwicklung, Assistenz kfm. Leitung

Tel.: 0221 / 981 77 - 38
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Jax@easyCredit-BBL.de
Sport - Nachwuchsentwicklung

Tel.: 0221 / 981 77 - 35
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Chorengel@easyCredit-BBL.de

easyCredit BBL-Headquarter - Marketing

René Beck Felix Kaiser Christian Marquardt
Leiter Marketing und
Business Development

Tel.: 0221 / 981 77 - 90
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Beck@easyCredit-BBL.de
Leiter Marketingkommunikation


Tel.: 0221 / 981 77 - 80
Fax: 0221 / 981 77 - 99

FKaiser@easyCredit-BBL.de
Assistent Marketing/Social Media


Tel.: 0221 / 981 77 - 75
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Marquardt@easyCredit-BBL.de

easyCredit BBL-Headquarter - Marketing

Hannah Kohlmeier Ariane Hoffmann Fabian Kötzle / Philipp Kessel
Marketing
Events & Vermarktung

Tel.: 0221 / 981 77 - 70
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Kohlmeier@easyCredit-BBL.de
Marketing
Projekte / Events

Tel.: 0221 / 981 77 - 85
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Hoffmann@easyCredit-BBL.de
Praktikanten Marketing

Tel.: 0221 / 981 77 - 95
Fax: 0221 / 981 77 - 99

koetzle@easyCredit-BBL.de
kessel@easyCredit-BBL.de

easyCredit BBL-Headquarter - Kommunikation/PR

Dirk Kaiser Sven Simon Heike Körner
Unternehmenskommunikation

Tel.: 0221 / 981 77 - 50
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Kaiser@easyCredit-BBL.de
Redaktionsleiter Digitale Medien


Tel.: 0221 / 981 77 55
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Simon@easyCredit-BBL.de
Assistentin Marketing
und PR

Tel.: 0221 / 981 77 - 40
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Koerner@easyCredit-BBL.de

easyCredit BBL-Headquarter - TV

Ravi Sharma
Brand Manager TV

Tel.: 0221 / 981 77 - 65
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Sharma@easyCredit-BBL.de

easyCredit BBL - Freie Mitarbeiter

Michael Grewelding Stefan Schultz Hans Herbst
Statistik-Datenbank

Tel.: 0221 / 981 77 - 0
Fax: 0221 / 981 77 - 99

MGrewelding@easyCredit-BBL.de
Scouting-Beauftragter

Tel.: 0221 / 981 77 - 0
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Schultz@easyCredit-BBL.de
Ombudsmann

Tel.: 0951 / 52170
Mobil: 0170 / 4700205

Herbst.Hans@gmx.de

Unser Impressum finden Sie hier.

easyCredit Telekom TipBet Spalding Ranko Kinder plus Sport