FB Twitter Instagram YouTube Google+

Die Geschäftsstelle der BBL GmbH in Köln ist Ihr Ansprechpartner in allen Fragen:

BBL GmbH
Beethovenstraße 5-13
50674 Köln (Innenstadt)

Tel: 0221 - 981 77 0
Fax: 0221 - 981 77 99
E-Mail: Info@easyCredit-BBL.de
www.easyCredit-BBL.de
www.Facebook.com/easyCreditBBL
www.Twitter.com/easyCreditBBL

Präsidium

Präsidium Martin Vogel

Präsidium

Andreas Oettel Marco Baldi Alexander Reil Frank Meinertshagen
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 0731 / 1592999-0
Fax: 0731/1592999-50

Oettel@easyCredit-BBL.de
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 030 / 300 905-0
Fax: 030 / 300 905-99

Baldi@easyCredit-BBL.de
Präsident der AG BBL e.V.

Tel.: 07141 / 688 74 80
Fax: 07141 / 688 74 89

Reil@easyCredit-BBL.de
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 0551 / 384201-0
Fax: 0551 / 384201-29

Meinertshagen@easyCredit-BBL.de

easyCredit BBL-Headquarter

easyCredit BBL-Headquarter
Dr. Stefan Holz Christine Mucke
Geschäftsführer der BBL GmbH

Tel.: 0221 / 981 77 0
Fax: 0221 / 981 77 99

Holz@easyCredit-BBL.de
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0221 / 981 77 - 10
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Mucke@easyCredit-BBL.de
Jens Staudenmayer Dirk Schiller Vanessa Jax
Prokurist
Kaufmännische und Sportliche Leitung

Tel.: 0221 / 981 77 - 30
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Staudenmayer@easyCredit-BBL.de
Spielbetrieb, Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: 0221 / 981 77 - 60
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Schiller@easyCredit-BBL.de
Referentin Sportentwicklung, Assistenz kfm. Leitung (Ausbildungsfonds, Zertifizierung)

Tel.: 0221 / 981 77 - 38
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Jax@easyCredit-BBL.de
Andreas Fischer Matthias Sonnenschein Judith Willems
Sport - Nachwuchsentwicklung, Zertifizierung, Schule + Mini, kinder + Sport Basketball Academy

Tel.: 0221 / 981 77 - 33
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Fischer@easyCredit-BBL.de
Sport - Nachwuchsentwicklung, Nachwuchstrainerausbildung, NBBL, JBBL

Tel.: 0221 / 981 77 - 35
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Sonnenschein@easyCredit-BBL.de
Sportorganisation, Allgemeine Nachwuchsprojekte, Minitraineroffensive

Tel.: 0221 / 981 77 - 36
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Willems@easyCredit-BBL.de
Sebastiano Provenzano Nadine Vongehr Christian Marquardt
Leiter Strategisches Marketing

Tel.: 0221 / 981 77 - 90
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Provenzano@easyCredit-BBL.de
Leitung Digitale Plattformen / Sports Data / Kommunikation

Tel.: 0221 / 981 77 - 50
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Vongehr@easyCredit-BBL.de
Marketing /
New Media

Tel.: 0221 / 981 77 - 75
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Marquardt@easyCredit-BBL.de
Philipp Kessel Ariane Hoffmann Eileen Cahn
Marketing
Events / Vermarktung

Tel.: 0221 / 981 77 - 70
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Kessel@easyCredit-BBL.de
Marketing
Projekte / Events

Tel.: 0221 / 981 77 - 85
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Hoffmann@easyCredit-BBL.de
Marketing
Events / Vermarktung

Tel.: 0221 / 981 77 - 95
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Cahn@easyCredit-BBL.de
Manuel Werners Sven Simon Heike Körner
Mediendesigner

Tel.: 0221 / 981 77 96
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Werners@easyCredit-BBL.de
Redaktionsleiter Digitale Medien

Tel.: 0221 / 981 77 55
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Simon@easyCredit-BBL.de
Kommunikation / Medien

Tel.: 0221 / 981 77 - 40
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Koerner@easyCredit-BBL.de
Ravi Sharma
Brand Manager TV

Tel.: 0221 / 981 77 - 65
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Sharma@easyCredit-BBL.de

Feste freie Mitarbeiter

Michael Grewelding Stefan Schultz
Statistik-Datenbank

Tel.: 0221 / 981 77 - 0
Fax: 0221 / 981 77 - 99

MGrewelding@easyCredit-BBL.de
Scouting-Beauftragter

Tel.: 0221 / 981 77 - 0
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Schultz@easyCredit-BBL.de

Unser Impressum finden Sie hier.

easyCredit BARMER Telekom Spalding GYMPER Sportwetten Kinder plus Sport