ALBA BERLIN logo
FC Bayern München logo
MHP RIESEN Ludwigsburg logo
ratiopharm ulm logo
EWE Baskets Oldenburg logo
HAKRO Merlins Crailsheim logo
Hamburg Towers logo
Brose Bamberg logo
Basketball Löwen Braunschweig logo
medi bayreuth logo
FRAPORT SKYLINERS logo
BG Göttingen logo
Telekom Baskets Bonn logo
NINERS Chemnitz logo
SYNTAINICS MBC logo
s.Oliver Würzburg logo
JobStairs GIESSEN 46ers logo
MLP Academics Heidelberg logo
Home/easyCredit BBL/Office-Team

Office-Team

Die Geschäftsstelle der BBL GmbH in Köln ist Ihr Ansprechpartner in allen Fragen:

BBL GmbH
Am Kabellager 11 - 13
51063 Köln (Mülheim)

Tel.: 0221 / 981 77 - 0
Fax: 0221 / 981 77 - 99
E-Mail: info@easyCredit-BBL.de
Impressum

Präsidium

Alexander reil
Präsident der AG BBL e.V.

Tel.: 07141 / 688 74 - 80
Fax: 07141 / 688 74 - 89

Reil@easyCredit-BBL.de
marco baldi
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 030 / 300 905 - 0
Fax: 030 / 300 905 - 99

Baldi@easyCredit-BBL.de
Andreas oettel
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 0731 / 1592999 - 0
Fax: 0731 / 1592999 - 50

Oettel@easyCredit-BBL.de
Martin Geissler
Vizepräsident der AG BBL e.V.

Tel.: 03443 / 34 73 - 90
Fax: 03443 / 34 73 - 95


easyCredit BBL-Headquarter

DR. STEFAN HOLZ
Geschäftsführer der BBL GmbH

Tel.: 0221 / 981 77 - 0


Holz@easyCredit-BBL.de
CHRISTINE MUCKE
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0221 / 981 77 - 10
Fax: 0221 / 981 77 - 99

Mucke@easyCredit-BBL.de
JENS STAUDENMAYER
Prokurist
Kaufmännische und Sportliche Leitung

Tel.: 0221 / 981 77 - 30

Staudenmayer@easyCredit-BBL.de
VANESSA JAX
Referentin Sportentwicklung, Assistenz kfm. Leitung (Ausbildungsfonds, Zertifizierung)

Tel.: 0221 / 981 77 - 38

Jax@easyCredit-BBL.de
MATTHIAS SONNENSCHEIN
Sport - Nachwuchsentwicklung, Nachwuchstrainerausbildung, NBBL, JBBL

Tel.: 0221 / 981 77 - 35

Sonnenschein@easyCredit-BBL.de
JUDITH WILLEMS
Sportorganisation, Allgemeine Nachwuchsprojekte, Minitraineroffensive

Tel.: 0221 / 981 77 - 36

Willems@easyCredit-BBL.de
DIRK SCHILLER
Spielbetrieb, Finanz- und Rechnungswesen


Tel.: 0221 / 981 77 - 60

Schiller@easyCredit-BBL.de
RAVI SHARMA
TV Manager


Tel.: 0221 / 981 77 - 65

Sharma@easyCredit-BBL.de
MARVIN MACHEREY
Senior Manager Vermarktung


Tel.: 0163 / 897 2800

Macherey@easyCredit-BBL.de
SEBASTIANO PROVENZANO
Leiter Strategisches Marketing


Tel.: 0221 / 981 77 - 90

Provenzano@easyCredit-BBL.de
NADINE VONGEHR
Leitung Digitale Plattformen / Sports Data / Kommunikation

Tel.: 0221 / 981 77 - 50

Vongehr@easyCredit-BBL.de
HEIKE KÖRNER
Kommunikation / Medien


Tel.: 0221 / 981 77 - 40

Koerner@easyCredit-BBL.de
SVEN SIMON
Redaktionsleiter Digitale Medien


Tel.: 0221 / 981 77 - 55

Simon@easyCredit-BBL.de
LINA LINDNER
Social Media Managerin


Tel.: 0221 / 981 77 - 75

Lindner@easyCredit-BBL.de
MANUEL WERNERS
Mediendesigner


Tel.: 0221 / 981 77 - 96

Werners@easyCredit-BBL.de
PHILIPP KESSEL
Marketing Manager
Events / Projekte

Tel.: 0221 / 981 77 - 70

Kessel@easyCredit-BBL.de
MORITZ UNSELD
Manager Marketing & Vermarktung
 

Tel.: 0221 / 981 77 - 95

Unseld@easyCredit-BBL.de
LUCA MERTZ
Dualer Student Marketing
 

Tel.: 0221 / 981 77 - 85

Mertz@easyCredit-BBL.de
MICHAEL GREWELDING
Manager Daten


Tel.: 07841 - 66 55 919

MGrewelding@easyCredit-BBL.de
STEFAN SCHULTZ
Scouting-Beauftragter


Tel.: 0221 / 981 77 - 0

Schultz@easyCredit-BBL.de